2007年05月12日

@nifty光 with フレッツ マンションタイプ価格改定のお知らせ

自動的に値上げってありえなくない?この前@niftyより封筒でお知らせがきてビックリしました。

第24条(利用料金)
@niftyサービスの利用料金、算定方法等は、ニフティが別途定めるとおりとします。
会員規約の利用料金は第24条だけですし、「封筒の値上げのお知らせ」=「同意とみなす」なんてあり??と疑問でいっぱいです。パソコン通信のnifty時代から使ってきましたが、解約して別のプロバイダに乗り換えてやろうかと真剣に考えています。

@nifty光 with フレッツ マンションタイプ価格改定のお知らせ
banner_01.gif このエントリーを含むはてなブックマーク
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

この記事へのTrackBack URL
http://blog.sakura.ne.jp/tb/3962756